Июнь 29, 2006

Японцы любят карточные игры

Компания Goo Research опубликовала результаты своего третьего использования современных Интернет-каналов совместно с Mitsubishi Research Institute и NTT Resonant, выяснив привычки жителей онлайна.

Среди многочисленных жанров жители далёкой страны больше всего уважают карточные (41,6%), ролевые (36,4%) и головоломки (33,6%).

37,9% из более чем 40 тысяч опрошенных японцев заявили, что они пробовали играть в онлайн-игрушки, 23,7% сказали, что они играют каждый день. Что касается пользователей, которые когда-то попробовали подобные развлечения, а затем внезапно к ним охладели, то их количество не превышает 23,3%.

Для доступа к сети японцы используют персональный компьютер (35,2%), сотовый телефон (13,7%), игровые консоли (8,6%) и портативные развлекательные платформы (6,7%). При этом никто не хочет платить за развлечения большие деньги: 70% опрошенных наслаждаются полностью бесплатными играми, лишь 17,7% ежемесячно выкладывали за пребывание в онлайн-мире абонентскую плату и лишь крошечные 8,0% готовы отдавать кровно заработанные иены за виртуальные предметы.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.