Июль 11, 2006

Английский язык пополнился новым словом

В английском языке появилось новое слово. Это переходный глагол google, который означает быстрый поиск информации в Интернете. Производными формами глагола google являются googled (форма прошедшего времени) и googling (форма длительного времени в английском языке).

Слово происходит от названия популярной поисковой Интернет-системы Google. Ранее широко употребляемое в компьютерной среде сленговое слово теперь зафиксировано в американском толковом словаре Merriam-Webster среди новых слов, которые появились в языке в течение последнего времени.

Толковый словарь Merriam-Webster издается уже более 180 лет и является авторитетнейшим изданием в области английского языкознания.

Комментарии

1. 02.08.06 10:51 От: Гость

на недавно появившихся доменах googled.ru googling.ru фактически обозначающих быстро найдено в интернет и обозначающий процесс быстрого поиска в интернет - размещена поисковая строка Яндекса с кнопкой "Самый быстрый поиск в Рунете" :)

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.