Июль 28, 2006

В армию посредством сети

Американские военные готовы воспользоваться популярностью социальной сети MySpace в целях пополнения рядов военнослужащих. По данным Hitwise, сайт социальной сети MySpace в июле занял первую строчку популярности среди сайтов в США, обогнав даже Yahoo, долгое время стоявший на первом месте этого рейтинга.

На сегодняшний день на MySpace.com приходится 4,46% всех посещений сайтов в США, а также 80% всех посещений сайтов социальных сетей. MySpace насчитывает свыше 85 миллионов пользователей, а в 2006 году основатели MySpace.com Крис Девольф и Том Андерсон получили награду Webby в номинации "Прорыв года" (Breakout of the Year).

На официальной странице американской морской пехоты в MySpace появилась кнопка Contract a Recruiter, нажатие которой влечет за собой появление анкеты, заполнив которую, любой пользователь может поступить на службу в ВМС США. Также на сайте размещены обои для рабочего стола, множество фотографий, видео из жизни морских пехотинцев США.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.