Август 4, 2006

Все в Oper'у!

Разработчики браузера Оpera предлагают не ждать выхода десятой версии браузера, а уже сейчас перейти с Internet Explorer на Оpera, так как созданный ими браузер гораздо безопасней, чем шестая версия Internet Explorer.

Девятая версия браузера Opera вышла сравнительно недавно (20 июня). Пока что нет никаких сообщений о времени выхода следующей версии - Opera 10, но разработчики браузера уже строят достаточно смелые планы относительно этого релиза.

Особые надежды они возлагают на виджеты – небольшие мини-приложения, которые были впервые представлены в Opera 9. Представители компании надеются, что настанет день, когда большинству пользователей будет достаточно для выполнения повседневных заданий браузера и многочисленных виджетов, а операционная система будет не нужна.

Согласно информации норвежской компании, десятая версия браузера будет выгодно отличаться от Internet Explorer поддержкой множества разных платформ. Уже сейчас существуют версии Opera для мобильных телефонов, КПК и даже приставки Nintendo DS, и Оpera Software планирует и дальше двигаться в этом направлении.

Оpera Software планирует в дальнейшем уделять особое внимание инструментам для разработчиков. Цель компании – чтобы программисты использовали Opera как платформу для веб-разработки, задействуя при этом открытые стандарты.

Комментарии

1. 06.08.06 13:04 От: нц

разработчикам следует уделять больше времени качеству релиза. 9.0 была очень глючной, а толку в примитивных виджетах - никакого. Прежде чем пиарится следует тщательнее работать. Насчет безопасности - уверен и в ней наковыряют достаточно.
Хорошо что задумались о разработке, но имхо слишком поздно.

Идеального браузера нет и слушать истериии вокруг отдельных просто надоело.

2. 17.08.06 00:49 От: dd

Блин, надоели со своими бреднями - Опера, FF. Сделайте нормальный продукт хоть в одном релизе, а потом агитируйте за очередной 10001-ю версию. 9 Опера никуда не годится. Она не выполняет обычных функций браузера стабильно, так на фига мне все эти навороты и виджеты и прочая лабудень.
То же самое могу сказать и о FF. Кстати, "любителям" статистики. Количество скачиваний НЕ РАВНО количеству пользователей.
Так что думайте

3. 17.08.06 01:14 От: Derba

Пользую Оперу уже года 3. Да, встречались глючные релизы, а в каком проекте без глюков?? А что Опера гораздо быстрей и удобней IE - это точно, хотя за IE? безусловно, аудитория, следовательно и некоторые горе-разработчики web, забывающие о пользователях Оперы.
ЗЫ Кстати, (понятно, что сейчас закричат "Не показатель!") большинство моих знакомых раз попробовав, с Оперы не слезают. У меня сейчас 8.54, на 9 не переходил - глюкала(см.выше)

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.