Сентябрь 4, 2006

SpiralFrog станет конкурентом iTunes

Новый сервис от SpiralFrog, который будет запущен в этом году, может стать очередным конкурентом магазина iTunes компании Apple Computer Inc.

SpiralFrog - новый музыкальный сервис, существующий за счет размещения рекламы. Представители сервиса заявили во вторник, что сделают доступным для бесплатного скачивания в США и Канаде каталог Universal Music Group, принадлежащей медиа-конгломерату Vivendi. SpiralFrog предложит потребителям бесплатно скачивать музыкальные композиции популярных артистов посредством Интернет-сервиса.

Глава SpiralFrog Робин Кент говорит о том, что "молодые потребители не смогут отказаться от альтернативы пиратским музыкальным сайтам". По его словам, бизнес-модель SpiralFrog базируется на разделе прибыли от рекламы с партнерами по размещению контента, такими как Universal.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.