Сентябрь 11, 2006

Домен RU достигнет рубежа в 1 млн. доменов, но не скоро

Число зарегистрированных доменов второго уровня в национальном домене России RU в первых числах сентября достигло 600 тысяч.

Рубеж в 500 тыс. зарегистрированных доменов второго уровня был преодолен 7 апреля 2006 года, в день рождения домена RU. По итогам 2005 года, прирост регистраций в домене RU составил 46,31%. При сохранении нынешних темпов роста к концу этого года в домене RU будет насчитываться уже около 700 тыс. доменов второго уровня. Рубеж в 1 млн. доменов по прогнозам будет преодолен, но не скоро – лишь в конце следующего года.

По словам руководителя отдела по связям с общественностью RU-CENTER Андрея Воробьева, несмотря на значительные темпы роста, российский домен RU по абсолютным показателям пока отстает от многих других национальных доменов (ccTLDs).

Комментарии

1. 11.09.06 18:04 От: andre

В Германии уже 10 млн доменов .de!

2. 12.09.06 07:08 От: Alex from DomenForum.net

Яндекс недавно побанил все дорвеи, и, как я понимаю, поставил на них большой крест, что означает, что регистрации доменных имён в зоне .RU ни за что не достигнут отметки в 700,000 доменов к концу этого года.

Напомню: Дорвейщики регистрировали сотни доменов в зоне .RU ежедневно!

С Уважением,
Чернышёв Александр
http://domenforum.net

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.