Октябрь 2, 2006

Google хочет стать настоящим телефонным оператором

Недалек тот день, когда Google сможет предложить аналогичные по своему уровню и функциональным возможностям услуги IP-телефонии и, может быть, даже обогнать Skype по количеству клиентов, став настоящим телефонным оператором.

Дело в том, что Google открыл свою службу IP-телефонии для всех. Теперь сервисом Google Talk могут воспользоваться интернет-пользователи, не имеющие аккаунт в службе электронной почты Gmail компании.

Сервис позволяет совершать телефонные звонки и посылать мгновенные сообщения. Компания Google решила упростить требования доступа к своему VoIP-сервису, чтобы поощрить большее количество людей подписываться на свои услуги. На сегодняшний день ряд возможностей сервиса пока остается доступным только для клиентов Gmail. Это журнал чата и уведомления по e-mail.

Шаги Google направлены на усиление конкурентных преимуществ перед VoIP-сервисами от других компаний, одной из которых является Skype.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.