Октябрь 5, 2006

Трояны воруют пароли игроков Warcraft

В Сети обнаружен новый троян, направленный на сбор ников и паролей популярной сетевой игры World of Warcraft. Троян был размещен на подставных сайтах, где должны были располагаться подсказки и советы по игре.

Заходя на эти сайты, пользователи Windows получали троян к себе в систему. Кроме этого, троян можно было заполучить через электронную почту, игровой чат и др.

Представители компании Trend Micro утверждают, что троян является вариантом PE-Looked (вредоносного кода, который обычно был нацелен на онлайн-игру Lineage). После заражения трояном у многих пользователей возникали трудности с авторизацией, даже если они следовали инструкциям Blizzard Entertainment, производителя игры.

На сегодняшний день эти проблемы решены и World of Warcraft продолжает нормально функционировать, сообщают специалисты компании. Обезопасить же систему от заражения поможет обыкновенный антивирус или другое защитное ПО.

Комментарии

1. 20.03.07 09:29 От: MoHoMaX

Какой пароль???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.