Октябрь 18, 2006

Разработчики Firefox 3 предлагают посотрудничать

Разработчики Mozilla Firefox 3 предлагают всем пользователям Интернета поучаствовать в создании следующей версии браузера с помощью системы wiki. Желающие могут оставлять свои пожелания и вопросы по поводу разрабатываемого браузера на специально созданной для этого странице.

Помимо вопросов и предложений, касающихся третьей версии Firefox, разработчики ждут от пользователей отзывов о второй версии Firefox 2 Release Candidate, которая была выпущена в начале октября этого года. Многие пользователи Интернета уже откликнулись на этот призыв. Они оставили на специальной странице сотни рекомендаций, вопросов и замечаний.

По данным OneStat.com, браузером Firefox пользуются более 11 % обитателей Сети, в то время как на долю Microsoft Internet Explorer приходится 85,85 %. Количество пользователей браузера Safari, включенного в операционную систему Mac OS X, составляет лишь 1,61 % от общего числа. Напомним, что второй по популярности в мире и первый с открытым исходным кодом браузер Firefox появился в 2004 году.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.