Октябрь 25, 2006

LiveJournal продали русским?

На прошлой неделе российская онлайновая медиа-компания "Суп" и компания SixApart, владелец одного из самых популярных блог-сервисов Интернета - LiveJournal, подписали соглашение о сотрудничестве и дальнейшем развитии проекта.

Интернет-компания "Суп", основанная и возглавляемая Эндрю Полсоном и известным российским финансистом Александром Мамутом, собирается выделить значительные средства для технического усовершенствования той части ЖЖ, которая обслуживает русскоговорящих пользователей.

Однако многие пользователи опасаются, не случится ли так, что свершившаяся сделка приведет к появлению в блогах цензуры и идеологических ограничений. Кирилл Готовцев, генеральный директор компании Digital Zone и РА "Маньяко" высказался по этому поводу однозначно: "Появление медийных денег в блогосфере неизбежно приведет к изменению рельефа в пользу финансирующих идеологий".

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.