Октябрь 27, 2006

Блоггеров-диссидентов будут защищать

Международная правозащитная организация Amnesty International обратилась к веб-мастерам всего мира с просьбой встать на защиту интернет-блоггеров и посетителей форумов, которые оказались за решеткой за критику властей или распространение в Сети секретной информации.

В своем обращении Amnesty International призывает осудить крупнейшие интернет-компании, которые помогают таким странам, как Иран, Вьетнам и Китай ограничивать свободу слова в Интернете. Например, не без помощи Yahoo! был осужден китаец Ши Тао, получивший 10 лет тюрьмы за свои высказывания в Интернете.

Обращение было обнародовано накануне первого съезда Форума по вопросам управления Интернетом (Internet Governance Forum) – организации, в компетенции которой находятся в том числе и вопросы свободы слова в Сети.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.