Ноябрь 16, 2006

Кто засоряет нашу почту?

Трудно поверить, но за 80% мирового спама в Интернете отвечает всего 10 человек. По крайней мере, так утверждает всемирно известная некоммерческая организация по борьбе по спамом Spamhaus. Четверо человек из этой десятки вредителей - русские. Такое количество наших соотечественников может быть объяснено тем, что большинство спама до сих пор приходится на Россию, так как законодательство практически не предусматривает ответственности за нежелательные рассылки.

Спамером номер один в мире называют проживающего на Украине Алексея Полякова, который подозревается в сотрудничестве с российским информационным террористом Pavka, создании и использовании специальных программ-ботов для рассылки спама.

Второе место принадлежит россиянину Леониду Куваеву, который который в настоящее время скрывается от многомиллионного иска, предъявленного ему массачусетским окружным судом по факту рассылки спама ещё в 2005 году.

В списке также находятся два американца, канадец, а также жители Израиля и Гонконга.

Комментарии

1. 16.11.06 18:00 От: zzz

нашли у кого инфу брать.

http://bybanner.com/index.php?show=3364

а вообще надо смотреть первоисточник. Сайт Spamhaus. Там про 200 человек речь идет. а те 10 - это только список.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.