Ноябрь 27, 2006

Вызов полиции по Интернету

В Малайзии появился новый сервис, который призван помочь полиции страны ускорить своевременное реагирование на нарушение правопорядка. Теперь, как сообщил начальник полиции одного из крупнейших городов столичного округа Петалинг-Джайя Мазлан Мансор, о преступлении можно сообщить не только по телефону, но и по сети: в стране вводится в эксплуатацию специальная система оповещения полиции по Интернету.

По мнению руководства полиции у жертвы или свидетеля преступления могут отсутствовать такие средства связи, как мобильный или стационарный телефон, но зато найти интернет-кафе или любой другой центр доступа к сети можно практически повсеместно, так что появление системы оповещения о преступлении через Интернет явилось весьма логичным шагом.

Сервис обслуживают дежурящие в круглосуточном режиме операторы, которые немедленно отреагируют на любое обоснованное заявление, в том числе и анонимное, отправкой на место правонарушения полицейской бригады. Мазлан Мансор заявил, что традиционные виды связи в Малайзии постепенно вытесняются Интернетом, поэтому правоохранительные органы страны надеются на успех нового сервиса в самое ближайшее время.

Комментарии

1. 19.10.12 21:20 От: rAnDoM_LoX

говно

2. 24.12.12 09:17 От: вася

меня ограбили

3. 20.04.13 01:15 От: Алексей Рахимов

3 Арзамаская 25последний подьезд скорей всего проникновение в квартиру со стороны балконов.нахожусь этажом выше на 2.наряд был они притаились,как только уехали слышно наверняка.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.