Декабрь 5, 2006

WiFi-интернет в Сингапуре становится бесплатным

В Сингапуре начался запуск общенациональной WiFi-сети, предоставляющей бесплатный доступ в Интернет на скорости до 512 кбит/с, воспользоваться которым сможет любой желающий, имеющий устройство с WiFi-адаптером. Срок работы сети составит 3 года. В ее основе лежит технология WiMax - надежный и высокоскоростной беспроводной стандарт, поддерживаемый Intel и другими компаниями.

В настоящее время, на месяц раньше запланированного срока, стартовал первый сегмент этой сети.

На сегодняшний день в 254 густонаселенных городских зон работает 900 точек доступа. К сентябрю 2007 года их количество будет увеличено до 5000.

Новым проектом занимаются три компании. Вице-президент одной из них - "SingTel" - заявил, что уже к концу года "Сингапур станет одной огромной точкой доступа к WiFi". Прибыль проекту будут приносить дополнительные услуги и сервисы, в том числе и доступ в Интернет на более высокой скорости.

Таким образом, Сингапур находится на верном пути к своей цели - стать мировым лидером в коммуникационных технологиях.

Комментарии

1. 19.11.07 15:24 От: Александр

Незаменимым для грузоперевозок по России является низкорамник, снявший весовые ограничения на автомобильные перевозки.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.