Декабрь 6, 2006

Кубок Яндекса добрался до Норвегии

В Норвегии проходит первый иноязычный Кубок по поиску в Интернете, лицензированный популярной российской поисковой системой Яндекс. Ранее игры проходили как и в России, так и за рубежом, но языком соревнований был русский. Новая же версия Кубка является мультиязычной и дает возможность проводить знаменитые соревнования на любом языке мира.

Норвежская поисковая иситема Kvasir стала партнером Яндекса в этом Кубке - с ее помощью был переведен интерфейс игры и составлены вопросы. Суть соревнований не отличается от российского Кубка - зарегистрированные участники должны дать ответы на заданные вопросы за определенный временной интервал. При этом поиск ответов должен проводиться в Интернете.

Финал норвежского Кубка, состоящего из двух этапов, пройдет 14 декабря. Самое сложное задание первой части: ответить, кто был отцом второй жены Сигурда Крестоносца, смог выполнить лишь один человек. А самым простым оказался вопрос "Сколько участников было на Олимпийских Играх в Лиллехаммере в 1994 году?", на него правильно ответили 68 участников.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.