Декабрь 7, 2006

Всего три официальных веб-ресурса доступны слепым людям

Как известно, средства создания веб-сайтов поддерживают специальные стандарты, которые помогают сделать интернет-страницы доступными для людей с проблемами зрения.

Такие сайты в Интернете существуют, однако всего три официальных веб-ресурса доступны для слепых и слабовидящих людей - это веб-сайты канцлера Германии, премьер-министра Великобритании и правительства Испании.

Исследование, посвященное этому вопросу, провела комиссия при Организации Объединенных Наций, изучив ситуацию в 20 странах мира.

Примечательно, что сайт ООН, точно также не соблюдает международные стандарты для слепых и слабовидящих.

Специалисты, выступившие с докладом на эту тему, отметили, что такое положение дел не только ущемляет права людей с физическими недостатками, но и оборачивается потерями для бизнеса, забывающего, что инвалиды являются такими же полноправными потребителями услуг, как и здоровые люди.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.