Декабрь 13, 2006

Азия планирует обзавестись собственным доменом

В ближайшее время в глобальной сети появится новая доменная зона, о которой впервые заговорили в ICANN в октябре этого года - ASIA.

Соглашение о создании новой зоны уже подписано, а также заключен контракт на ее обслуживание с компанией DotAsia Organization, которая обладает правом регистрации доменов в Китае, Японии, Южной Корее, Вьетнаме и других странах. В будущем DotAsia Organization обещает делегировать права на регистрацию доменов и другим азиатским регистраторам.

Регистрацию доменов в новой зоне планируется начать примерно через полгода. В доменной зоне ASIA будет расположено до 256 доменов второго уровня, и все они будут предназначены для использования внутри тех или иных стран, например, в Японии это будет JP.ASIA, в Китае - CN.ASIA, и т.п.

В ICANN также сообщили, что в новой зоне будут регистрироваться только домены с латинским написанием.

Комментарии

1. 13.12.06 17:09 От: ON

В доменной зоне ASIA будет расположено до 256 доменов второго уровня,

Ошибка у Вас, не второго уровня, а третьего. Второй уровень это .asia

2. 19.12.06 15:21 От: Off

С чего это ты взял?
Домен первого уровня - это то, что стоит после справа точки - например, ru или сom или (в данном случае) asia.
Второй уровень соответственно - это то, что стоит перед первым уровнем. Например - nbsp.ru - это домен второго уровня, точно так же как и jp.asia.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.