Декабрь 15, 2006

Елки через Интернет - пусть дорого, зато удобно

Интернет-покупки для рядовых американцев - дело привычное. С помощью онлайновых магазинов в США можно купить даже рождественскую елку

В прошлом году реализация зеленых красавиц через глобальную сеть составила всего полтора процента от общего объема продаж - из 33 миллионов проданных елок с помощью интернета было реализовано около полумиллиона деревьев. Однако продавцы не сомневаются, что заказ елок с помощью компьютера и доставка их почтой с каждым годом будет становится популярней. Ожидается, что этой зимой количество проданных через интернет елок возрастет на 30%.

Несмотря на то, что цена таким образом заказанного атрибута рождественских и новогодних праздников в два раза превышает его стоимость на городском елочном базаре (елка с доставкой будет стоить от 70 долларов, а на рынке такую же красавицу можно приобрести всего за 35), покупатели предпочитают переплатить в расчете на удобство, тем более, что торговцы с готовностью присылают новый экземпляр дерева, если заказанная елка оказалась бракованной.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.