Декабрь 20, 2006

IBM и Circuit City создают виртуальный супермаркет

Многие современные интернет-пользователи немало времени проводят в онлайновых мирах, построенных по принципам реального мира - трехмерные ландшафты, объемные фигуры, возможность перемещаться и контактировать друг с другом, в общем, вести полноценную жизнь в интернет-пространстве. Такие виртуальные миры приносят хорошие прибыли своим владельцам - ежедневные траты пользователей в самых популярных из них измеряются сотнями тысяч долларов.

Почему бы не начать предоставлять оффлайновые услуги и в таких местах, подумали в компании IBM, и заключили с с сетью супермаркетов электроники Circuit City соглашение о постройке отделения магазина в виртуальном мире Second Life.

Участники виртуального мира могут ходить вдоль полок нового магазина, рассматривать и трогать товары. А если какой-то из них приглянется - его можно купить, осуществив заказ через сайт.

Аналитики не исключают, что такая форма торговли может может стать со временем очень популярной, и появление первого виртуального супермаркета такого рода в будущем приведет к созданию стандартов подобного строительства.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.