Декабрь 22, 2006

Поисковая система для самых маленьких

Как известно, маленьким интернет-пользователям, едва научившимся читать, не так легко, как взрослым, ориентироваться в большом количестве поисковых результатов. Поэтому компания Quintura, известная своей визуальной системой поиска, создала поисковый сервис, предназначенный специально для детей - Quintura for Kids.

Технология, которая легла в основу нового поисковика, идеально подходит для юных интернетчиков: сначала ребенок вводит поискового запроса, а после используя слова-подсказки, исключает из поиска ненужные слова и добавляет ключевые фразы, сужая область поиска.

Кроме того, на главной странице Quintura for Kids находится несколько специальных картинок, кликнув по которым, можно сразу выбрать интересующую область без ввода запроса в строку поиска.

Правда, к большому сожалению ребятишек, не владеющих английским языком, пока что сервис предоставляет услуги только для англоговорящих пользователей.

Комментарии

1. 04.12.09 16:32 От: http://www.6496127.ru/

картридж

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.