Январь 30, 2007

YouTube обещает платить своим пользователям

В скором времени пользователи YouTube могут начать зарабатывать на размещаемом ими медийном контенте. Об этом прямо заявил один из основателей популярного интернет-сервиса Чед Херли в субботу, выступая на Международном экономическом форуме в Давосе: "Наша аудитория уже достаточно велика, чтобы у нас появилась возможность поддерживать творчество, поощрять креативность, делясь доходами с нашими пользователями". Известно, что ежедневно посетители YouTube просматривают около 70 миллионов видеороликов.

Два года назад, когда ныне известный практически всем пользователям Интернета ресурс только начинал свою работу, его создатели решили, что денежные поощрения за размещаемый контент приведут к возникновению сообщества, заинтересованного не в видеороликах, а в деньгах. Однако сегодня их представление об этом поменялось, и сейчас выплата вознаграждений "отцами-основателями" рассматривается как средство улучшить содержание ресурса.

Никаких подробностей ни о суммах, которые предполагает выплачивать YouTube, ни о схемах вознаграждений пока неизвестно.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.