Февраль 6, 2007

Онлайновые теле- и видеосервисы серьезно потеснят аналоговое ТВ

По оценкам экспертов всего за пять лет рынок онлайнового видео может вырасти почти в десять раз - примерно до 6,3 млрд. долларов.

За последний год бесплатные и платные подписные сервисы в США принесли прибыль в размере 538 млн. долларов - такие данные обнародовала аналитическая компания "Informa Telecoms & Media". Специалисты компании предсказывают, что наибольшей популярностью будет пользоваться любительское видео, крупнейшим хостинг-сервисом для которого сейчас является YouTube, онлайновые видеомагазины и видеопрокаты. Станет популярным и онлайновое телевидение, в том числе и услуга предоставления видео по требованию.

Рост популярности онлайнового видео спровоцирует снижение интереса зрителей к аналоговому телевидению. Именно поэтому эксперты считают, что традиционные медиакомпании уже сейчас должны начать сотрудничество с ведущими онлайновыми теле- и видеосервисами, чтобы в будущем остаться на плаву.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.