Февраль 26, 2007

100%-ная безопасность интернет-платежей возможна с биометрической картой

Компания SmartMetric разработала программное обеспечение для работы с биометрической картой на базе отпечатков пальцев, позволяющее пересылать деньги по Интернету с одной карты на другую по принципам работы файлообменной сети.

По заверениям специалистов компании предлагаемая технология обеспечивает владельцу карты как абсолютную надежность доступа к средствам на ней, так и 100%-ную верификацию получателя денег. Карта, снабженная встроенным считывателем опечатков пальцев и вмонтированным смарт-чипом SmartMetric, будет подлючаться к USB-порту. Для идентификации своей личности получателю денег будет необходимо всего лишь коснуться считывающего устройства на карте. После этого отправитель получит электронный сигнал, и в течение нескольких секунд деньги будут переведены на карту получателя.

Кроме того, владелец карты сможет связываться с банком и переводить денежные средства со своих счетов на карту через Интернет, имея возможность в любой момент отправить их другому лицу, оплатить ими товары или услуги в интернет-магазинах или снять наличные через банкомат.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.