Март 7, 2007

Робот для блога

В скором времени владельцы интернет-блогов смогут переложить функцию их ведения на... роботов. Технологию, позволяющую создавать мультимедийные блоги с помощью "железного друга", разработала компания NEC Corporation. Апробирована программа была на персональном роботе-партнере PaPeRo.

Система приходит в действие, когда пользователь начинает общение со своим роботом и рассказывает ему о том, что произошло с ним за день. Робот записывает всю информацию, проводит анализ ключевых слов, а после на их основе находит мультимедийные данные - видео- и аудиоролики, картинки, фотографии, которые редактируются и автоматически выкладываются в блоге пользователя.

Робот PaPeRo имеет 8 микрофонов и при распознавании речи игнорирует эхо, что позволяет ему достаточно точно выделять ключевые слова. Кроме того, разработчики максимально расширили словарный запас робота, сделав его как можно более гибким при поиске информации. Вполне возможно, что в ближайшем будущем робо-блоги станут такой же привычной технологией, как и обычные онлайн-дневники.

Комментарии

1. 31.08.12 15:24 От: 1991,06

1991,06

2. 09.01.13 19:26 От: www.love.ru

love

3. 22.01.13 18:32 От: korazz

Лучшие сайты Рунета:

http://www.biznes-war.ru/ - портал о бизнесе
http://www.geopolitiks.ru/ - геополитика в современном мире
http://www.gepatit-borba.ru/ - гепатит и всё о нем
http://www.yspeshno.ru/ - Успешно.ру
http://www.vertagu.ru/ - бизнес в России
http://www.dorogi-rossii.ru/ - дороги и автомобили
http://www.glomerulonefritanet.ru/ - современная медицина
http://mobiletelefons.ru/ - мобильные телефоны
http://www.autocenter-moskva.ru/ - автомобили Москвы

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.