Март 21, 2007

Спам теперь приходится смотреть

Уровень спам-технологий не стоит на месте, а развивается вместе с остальным Интернетом. В Сети набирают популярность видеоролики? Спамеры готовы к ответу - процент нежелательного видео уже ощутим в общей массе файлов.

Спамерские клипы появиляются на YouTube, Break.com , AOL Video и других медиаресурсах. Количество жалоб клиентов растет, и не обращать на них внимание владельцы сайтов уже не могут.

Видеоспам уже прошел период, когда пользователя привлекали обманным описанием видеоролика - теперь ролики ведут на платные странички или загружают вирусы в компьютер.

Безусловно, спамеров привлекает новизна этой технологии и неготовность владельцев медиаресурсов выстроить автоматическую защиту посетителей.

Пока же способ не дать спамерам испорить себе жизнь прежний - быть осторожнее, не открывать и не скачивать письма и файлы, приходящие от незнакомцев.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.