Апрель 17, 2007

Symantec: дети в Сети под присмотром

Symantec решила помочь родителям обеспечить безопасность их дорогих чад во Всемирной паутине и попытаться сократить цифровое неравенство поколений. В компании открыта новая должность советника по безопасности - им стала известный эксперт по вопросам пользовательских впечатлений Мариан Мерритт.

Harris Interactive опубликовал данные февральского опроса, согласно которым родители 43% подростков как правило знают о том, что те делают в Интернете, но при этом не устанавливают никаких правил на этот счет. А родители 37% тинейджеров знать не знают о процессе хождения по Сети. В то же время 43% детей хотя бы раз были оскорблены в Интернете или получали угрозы в 2006 году.

Symantec надеется изменить эту статистику в лучшую сторону. Для этого на специально открытом "Семейном ресурсе" размещены различные материалы для родителей, которые касаются таких проблем как защита в социальных сетях, "киберэтика", неприкосновенность частной жизни, безопасность веб-серфинга, онлайновых игр и интернет-пейджеров. Также на сайте можно найти совет, как именно общаться на темы Интернета с детьми и что им нужно и важно объяснить. Также на новом ресурсе Symantec можно найти различные новости и статистические сводки.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.