Май 3, 2007

Европа: ищу работу по Интернету

По последним данным, все большее число европейцев предпочитает искать работу с помощью Интернета. Об этом сообщает компания мониторинга трафика comScore.

Так, в I квартале 2007 года соответствующие сайты посещали 53,3 млн жителей стран Европы. И это на 3% больше, чем в IV квартале 2006 года и аж на 8% больше, чем в I квартале прошлого года.
Наибольшей популярностью у соискателей пользуется сайт Monster со штаб-квартирой в США, на втором месте — самый популярный во Франции сайт ANPE, а на третьем - немецкий сайт Bundesagentur fur Arbeit.
Управляющий директор comScore Europe Боб Айвинс (Bob Ivins) объяснил рост показателей сезонным интересом к поиску работы. «Очевидно, что после Нового года многие европейцы решили сменить работу, и это отразилось на росте трафика в течение I квартала», — отметил он.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.