Май 4, 2007

Walt Disney приглашает в Сеть детей

Накануне корпорация Walt Disney запустила бета-версию социальной сети, предназначенной для детей в возрасте до 14 лет. Юные пользователи сети под названием Disney Xtreme Digital (DXD) смогут создавать страницы по аналогу с MySpace.

На сайте Disney детям будет предоставлена возможность выбора между файлами с играми, видеозаписями и музыкой. Также они смогут размещать все это богатство на своих профилях в DXD. Для украшения персональных страниц Disney отдает в распоряжение картинки из своей обширной коллекции. Однако компания дает возможность лишь для ограниченного использования ее контента на детских страницах и ставит защиту от его свободного распространения в Интернете. За каждое действие, совершенное в Disney Xtreme Digital, ребенок получит очки на свой виртуальный счет, с помощью которого он сможет приобрести разнообразные виртуальные товаров, коими можно персонализировать страницу.
Одна из отличительных особенностей DXD - возможность для родителей контролировать работу своих чад в Интернете. Они смогут запрещать или разрешать определенные функции, например, чтобы участвовать в чате, малышам потребуется одобрение взрослых.
Пользоваться DXD смогут лишь те пользователи, у которых есть высокоскоростной доступ в Сеть. Пока детская социальная сеть Disney Xtreme Digital доступна лишь для юных жителей США.

Комментарии

1. 05.05.07 15:27 От: ksjusha

mne ocenj nravitjsja

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.