Июнь 20, 2007

Google запустил мобильный YouTube

Ранее этот сервис был известен как YouTube ToDo. С его помощью владельцы мобильных устройств могут знакомиться с новыми и популярными материалами YouTube.

При входе на сайт посетители видят рекомендацию использовать безлимитный Wi-Fi или EDGE/3G-доступ, чтобы избежать дополнительных платежей. Очевидно, это сделано, чтобы избежать судебные иски со стороны пользователей об огромных счетах, полученных от сотовых операторов. Тем более, что мобильный интернет в большинстве случаев все еще слишком дорог.

Все видео выложено на сайте в формате 3GP, поэтому список поддерживаемых устройств широк. И поскольку сервис потребляет много трафика, разработчики максимально упростили страницы и на каждую поместили по 10 видео с маленьким превью.

Одновременно было объявлено об открытии инструмента Remixer, который представляет собой упрощенный Windows Movie Maker или Final Cut Express. Этот инструмент разработала компания Adobe, поэтому для реализации более глобальных идей он недвусмысленно отправляет за помощью к Adobe Premiere Elements.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.