Июль 20, 2007

Более трети интернет-пользователей смотрят YouTube

Самым популярным видеосервисом на сегодняшний день является YouTube. Таковы данные исследования, проведенного comSocrе Video Metrix.

По данным на май 2007 года, 75% пользователей Сети смотрят интернет-видео в среднем 158 минут в месяц. Примерно 132 миллиона американцев смотрели видеоролики средней продолжительностью две с половиной минуты.

Безусловным лидером среди самых популярных видеосервисов является YouTube, принадлежащий компании Google. Ведь из 1,8 млрд видеофайлов, просмотренных пользователями порталов Google, 1,7 млрд приходятся на YouTube.

По данным comSocrе, Google занимает 21,5% всего рынка сетевых видеосервисов. Второе место у Fox Interactive media с показателем в 680 млн потоков, что составило 8,1% рынка. На третьем и четвертом местах - Yahoo (4,6%) и Viacom (2,8%). Также подсчитано, что сервис YouTube смотрят более 35% пользователей Сети.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.