Июль 23, 2007

Спам атакует видео и интернет-телефонию к 2020 году

Почтовый спам в будущем постпенно заменит нежелательная реклама в IP-телефонии и видео. Об этом заявил бывший спамер на конференции клиентов компании почтовой безопасности IronPort.

Неизвестный спамер, взявший себе псевдоним X, зарабатывал около $350 тыс. в год на своём занятии, а затем отошёл от дел. Но он уверен в том, что "спам никогда не уйдёт, а через 20 лет вы не будете получать спам по почте, но появятся другие механизмы доставки. Следующее поколение фильтров столкнётся с видеоконтентом. Как вы собираетесь анализировать mpeg?"

X полагает, что видеоспам появится к 2015 году, а к 2020 станет большой проблемой. И хотя X назвал современные фильтры "очень умными", он уверен, что они не смогут в полной мере защитить мир от спам-эпидемий. Поэтому наиболее эффективным решением в борьбе со спамом станет создание таких условий, когда спам будет экономически невыгоден.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.