Июль 26, 2007

Nokia приобрела интернет-сервис Twango

Компания Nokia сегодня официально объявит о покупке интернет-сервиса Twango, который предоставляет пользователям услуги по обмену и распространению фотографий и видеоматериалов.

Эксперты полагают, что компания намерена перепрофилировать купленный "стартап" в сервис для мобильного обмена контентом для того чтобы, во-первых, дать своим пользователям еще один мобильный сервис, а во-вторых, увеличить выручку, поскольку использование Twango будет платным.

Официальную цену покупки в компании не сообщают, но, по данным осведомленных источников, она составила чуть менее 70 миллионов евро.

Напомним, что CEO компании Nokia Олли-Пекка Калласвуо еще в начале года заявил, что мобильные пользователи должны получить сервисы для потокового прослушивания музыки и обмена графикой. С тех пор Nokia купила еще одну компанию, занимающуюся распространением музыкального контента, - за 60 миллионов долларов была куплена Loudeye.

Что же касается сервиса Twango, то он был основан пятью бывшими топ-менеджерами Microsoft, а штат компании составляет всего 10 человек.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.