Август 1, 2007

Рынок интернет-рекламы возрастет в 2 раза

Люди проводят в Интернете все больше и больше времени. Эксперты утверждают, что к 2012 году число европейцев, пользующихся широкополосным доступом в Сеть, возрастет почти в два раза – с 47 млн. человек до 83 млн.

Соответственно, значительно увеличится европейский рынок онлайн-рекламы. По данным исследовательской компании Forrester Research, его объем возрастет более чем в два раза. Если в прошлом году этот рынок составил 7,5 млрд. евро (около 10,5 млрд. долларов), то к 2012 году, по мнению аналитиков, он достигнет уровня в 16 млрд. евро (около 22 млрд. долларов).

Эксперты считают, что онлайн-реклама к этому времени станет гораздо более востребованной, чем сейчас, и займет около 18% рекламных бюджетов компаний.

Весьма существенное влияние, по мнению специалистов, на сферу интернет-рекламы оказались такие серьезные сделки, как покупка Google компании DoubleClick, а Microsoft - aQuantive.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.