Август 9, 2007

От спама защитят собаки и кошки

С тех пор как спамеры изобрели технологии распознавания искаженных букв и цифр, которые используются в фильтрах защиты от автоматической регистрации, появилась необходимость в более совершенных системах проверки.

Исследователь группы перспективных технологий считывания Microsoft Кевин Ларсон считает, что для этих целей можно и нужно использовать изображения животных - показывать пользователю кошек, собак и предлагать ввести описание в поле защиты от автоматической регистрации.

Идея кажется весьма перспективной, однако необходимо решить вопрос с каталогом подобных изображений - если картинок будет конечное количество, то спамеры смогут обмануть систему еще быстрее, используя характерные участки графики.

Другая подобная идея заключается в том, что в качестве защитного фильтра можно установить видеофрагмент, по результатам просмотра которого пользователю необходимо ввести ключевое слово.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.