Август 13, 2007

Доброметр – измеритель добрых дел

Для тех, кто хочет сохранить на память все свои обыденные подвиги и каждодневные свершения, был создан доброметр. Это новый веб-сервис, с помощью которого можно вести список своих дел и обсуждать их с друзьями.

Если вы хотите с кем-то поговорить о своих хороших и не очень делах, доброметр предлагает вам заполнить два поля: одно позитивом, другое – негативом. Заведите друзей по веб-сервису – и вы узнаете об их добрых и злых поступках. Кроме того, вы можете разместить виджет со своим добром и злом на своем сайте.

У данного веб-ресурса – два интерфейса. Это социальный сервис (веб 2.0) и семантический сайт: с помощью одного происходит общение с человеком, с помощью второго – с информационными системами. У каждой страницы сайта есть семантическое описание в формате RDF. Две онтологии определяют элементы семантики: FOAF дает описание человека, исходя из данных анкеты и списка друзей, а SIOC – описание жизни социальной сети, сообщения и относящиеся к нему комментарии, благодаря чему сторонние клиенты имеют возможность получать чётко определённую и логически связную информацию.

Комментарии

1. 14.08.07 23:02 От: Irokez

а где ссылка то?

2. 16.08.07 13:13 От: Tarl

Внатуре. Где ссылка?

3. 20.08.07 20:46 От: Михаил

Ссылка здесь:

http://dobrometr.ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.