Август 30, 2007

"Китайский" Интернет будут охранять веб-патрули

Руководство правоохранительных органов Пекина заявило, что в скором времени запрещенный контент в Сети будут охранять веб-патрули – анимированные сотрудники полиции, которые будут появляться в окне браузера пользователя и предупреждать о том, что любопытство завело его слишком далеко.

С 1 сентября 2007 года веб-патрули начнут патрулировать 13 самых популярных веб-сайтов Китая, среди которых Sohu и Sina, а к концу этого же года правительство КНР планирует добавить такого "полицейского" на каждый веб-сайт, зарегистрированный на серверах Пекина.

Фигурка полицейского будет появляться каждые полчаса и напоминать пользователям о том, что их действия в Сети находится под тщательным наблюдением. Предупреждения будут появляться в виде текстовых сообщений.

В правительстве Китая уверены, что такое нововведение поможет оградить граждан от разного рода незаконной деятельности в Сети.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.