Сентябрь 24, 2007

Имхонет.ру - оставь свое мнение!

В Рунете появился сервис, который впервые дает возможность получать рекомендации от других пользователей сразу по нескольким видам досуга. Анонсировал новый проект руководитель "Имхонета" Александр Долгин.

"Сайт www.imhonet.ru был изначально задуман как рекомендательная система, решающая проблему потребительской навигации в литературе, кино, музыке, театре, компьютерных играх и многих других сферах. Начав с раздела "Книги", мы решили пополнить содержимое сайта разделом "Кино", сообщил Александр Долгин.

Основной принцип работы сайта заключается в том, что выбор фильмов пользователю подсказывает не компьютер, а другие пользователи. "Система делает лишь одно - формирует "круги" людей с близкими вкусами и запросами. Пользователь оценивает по десятибалльной шкале увиденные им фильмы и на основе выставленных оценок программа строит потребительский профиль абонента. Система сравнивает профили разных пользователей и формирует сообщества единомышленников - внутри них люди и обмениваются рекомендациями", пояснил Долгин.

Проект стартовал в апреле 2007 года под названием "ИМХОклуб". Сегодня в базе сайта числится свыше 170 тысяч изданий, примерно 36 тысяч фильмов. На сервисе зарегистрировано 40 тысяч пользователей, ежедневно его посещают семь тысяч человек.

Комментарии

1. 08.10.10 21:51 От: Варя

ОЧень понравился фильм Жизнь прекрасна

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.