Октябрь 1, 2007

Белый дом готовится к компьютерной войне

Администрация президента США разрабатывает новую инициативу по защите страны от "компьютерного нападения" из-за рубежа. При этом больше всего американцы опасаются атаки китайцев.

Белый дом рассматривает возможность создания в структуре американского правительства нового агентства, или "центра компьютерной войны", сообщила телекомпания Эй-би-си. По ее данным, возможность создания таких структур для защиты компьютеров федерального правительства США обсуждалась в ходе ряда встреч в Администрации президента, которые прошли в сентябре на уровне членов президентского кабинета.

Со ссылкой на анонимных советников Белого дома Эй-би-си сообщает, что наиболее серьезную тревогу у администрации Буша вызвал инцидент, который произошел в июне. Тогда китайские хакеры проникли в компьютеры министра обороны США Роберта Гейтса.

Телекомпания отмечает также, что на усиление компьютерной безопасности Белый дом в бюджетном запросе на следующий год заложил 6 миллиардов долларов.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.