Октябрь 11, 2007

В новом домене .asia началась регистрация доменов

Любые государственные ведомства и коммерческие компании с этого дня могут регистрировать сайты в доменной зоне .asia. Индивидуальные пользователи получат такую возможность с февраля 2008 года.

Доменная зона .asia распространяется на территорию от Австралии до Ближнего Востока. Работы по ее созданию ведутся уже семь лет - с 2000 года, а официальное разрешение было получено год назад.

Организация DotAsia Registry, которая отвечает за создание зоны, планирует продавать с аукциона доменные имена, запрошенные сразу несколькими организациями.

Домен .asia станет второй после Европы крупной региональной зоной, которая охватывает множество государств. Напомним, что адреса с расширением .eu можно регистрировать с апреля 2006 года. Ожидается, что скоро за Европой и Азией последуют Африка и Латинская Америка.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.