Октябрь 22, 2007

Корейцы разработали самую высокоскоростную беспроводную сеть

Южнокорейские гении разработали самую высокоскоростную беспроводную сеть в мире, которая основана на технологии NoLA (New Nomadic Local Area Wireless Access).

Эта уникальная сеть может обеспечить скорость загрузки данных до 3,6 Гбит/с. Правда, для этого потребуется, чтобы пользователь передвигался со скоростью не более 3 км/ч.

Руководитель института, создавшего NoLA, Тэджон Чой Мун-кии, уверяет, что NoLA превосходит "международные 4G-стандарты для медленно передвигающихся пользователей". А министр информации и связи Южной Кореи Ю Янг-Хван выразил надежду, что в будущем эту технологию можно будет использовать для домашних сетей, мобильного телевидения или IPTV.

Комментарии

1. 31.10.07 10:47 От: Алексей

Вот и клево, мне нравиться, что сети растут в скорости, ищу партнров для покупки лицензии этой технологии и внедрении ее в России

2. 31.10.07 10:48 От: Kim

We will not sell our technology to russians, use WiMaX !

3. 20.11.07 20:10 От: Sok()L

Вот так вот всегда... Я не понимаю, почему россия всегда рыжая???

4. 26.11.07 12:55 От: caine

@Kim
Не очень-то и хотелось.:)))))

5. 14.02.08 19:59 От: love

@kim prav ne ochen-to i hotelos. .ya ooooooooooooooooochen razachirovana ya nebudu raskrivat svoye imya no ya po uvolnayu mnogih!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bezdelneki!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6. 12.10.08 21:16 От: Penga

Корея конечно сильно нас опережает. Там уже огромное количество пользвателей мобильного ТВ. А у нас его вообще нет. Когда же у нас будут реально заниматься микроэлектроникой?
С уважением
http://jscript.oflameron.ru/

7. 22.12.08 14:48 От: Тупица

А какое дело россии до технологий? у нас развивающийся город...а кинули как в 94 инет( первый провайдер)...так и до сих пор...ну щас (3-4...не считал =))...скорость то 8Мгб/с...капец улететь...и то не у всех...а так 14КБ/сек..стандарт... вот вам и Россия...страна больших возможностей, больших...=\

8. 07.11.09 21:44 От: Сильдена

Лучше 4G в Москве и области, чем какие-то пока еще не стандартизированные сети и протоколы где-то в фьюче. http://word.oflameron.ru Может быть сейчас сдвинутся с точки стояния и 3G.