Октябрь 23, 2007

Фотохостинг Flickr - редактируйте фото в онлайне

Фотохостинг Flickr, который принадлежит компании Yahoo, объявил о новом сотрудничестве. Начинающая западная компания Picnic разработает для Flickr опцию для редактирования графики в онлайне.

Результаты сотрудничества с Picnic будут представлены через пару месяцев, сообщили представители Flickr. Изначально на саммите Web 2.0 в Сан-Франциско, прошедшем буквально на днях, было объявлено о том, что владельцы платных аккаунтов на Flickr смогут редактировать свои графические материалы прямо в окне браузера.

В частности, можно будет измененять масштаб и "резать" фотографии, измененять экспозицию, освещенность, температуру цветов, наводить резкость и наоборот "размывать" фотографии, удалять эффект красных глаз и вращать картинки. В более отдаленной перспективе планируется внедрить работу со слоями.

Одновременно с сервисом редактирования фото пользователи также смогут загружать отредактированные картинки на локальный компьютер либо оставлять на Flickr, также на сервисе можно будет загружать фотографии и на сторонние веб-сервисы - Facebook, Photobucket и Google Picasa.

Комментарии

1. 03.12.08 16:35 От: Ксения

Это очень здорово!!!

2. 19.02.09 23:22 От: Арина

Перечисленные сервисы очень качественные. И есть серьезные основания предполагать, что они будут довольно стабильными долгое время - за ними стоят большие, известные компании с большими финансами.

3. 29.05.09 15:10 От: Victory Sky

=)

4. 25.01.10 00:36 От: веталя

редактор

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.