Октябрь 24, 2007

Microsoft предложила новый способ создания 3D-моделей

Корпорация Microsoft представила новый проект под названием Virtual Earth 3DVIA. Он является весьма интересным дополнением к сервису онлайн-карт.

Virtual Earth 3DVIA предоставляет пользователям возможность создавать реалистичные 3D-модели домов или других объектов и выкладывать их на интерактивные карты.

Создание новой платформы стало возможным благодаря соглашению между Microsoft и Dassault Systemes - компанией, которая с 1981 года разрабатывает программы, работающие с 3D-графикой.

Эксперты Microsoft отмечают, что технология позволяет создавать реалистичные модели с возможностью настройки текстур, цветов и других свойств на основе патентованных средств. Virtual Earth 3DVIA пока доступен как бета-версия и может быть загружен по адресу http://maps.live.com/Help/en-us/VE3DVIADownload.htm.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.