Ноябрь 20, 2007

Латинская Америка обзаведется собственным доменом

Страны Латинской Америки решили показать всему миру, что они тоже не лыком шиты и имеют право на собственную доменную зону. В рамках прошедшей в Рио-де-Жанейро конференции, которая была посвящена управлению глобальной сетью, они подали в ICANN официальную заявку о создании новой доменной зоны .lat

Официально заявку подали от имен лица национального регистратора доменов Мексики (NIC Mexico) и латиноамериканской и карибской федерации развития Интернета и электронной коммерции (eCom-Lat).

В документе говорится, что доменная зона .lat поднимет популярность Всемирной Сети в латиноамериканских странах, подчеркнет национальные особенности жителей этого региона и будет способствовать культурному разнообразию глобальной сети.

По прогнозу экспертов, целесообразность создания зоны .lat будет обсуждаться на протяжении года и ближе к концу 2008 года ICANN выдаст окончательное заключение.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.