Ноябрь 22, 2007

ООН займется управлением Интернетом

По статистике, на Земле уже больше 1 миллиарда людей пользуются Интернетом. А посему политики и международные эксперты решили приобщить и остальные 5 миллиардов землян ко Всемирной сети.

ООН создала ежегодный Форум по управлению интернетом (Internet Governance Forum), который впрочем не имеет полномочий по выработке обязательных к исполнению решений. Но на Форуме обсуждаются самые актуальные проблемы Интернета: спам, дешевый доступ, международные различия и особенности в работе Сети.
Особняком стоит проблема расширения доступа ко Всемирной сети для менее развитых стран, где преградой являются стоимость технологий и правительственное регулирование.
По данным организаторов конференции, в настоящее время использование Интернета широко распространяется и не в таких богатых странах, как раньше, - в странах, где проживает три четверти населения Земли. Использование Сети в этих государствах возросло на 35 процентов.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.