Ноябрь 23, 2007

Производители компьютеров могут отправиться на биржу труда

А все из-за того, что компания Quanta и Массачусетский технологический университет (MIT) работают сейчас над созданием "виртуального компьютера", лишенного аппаратной составляющей.

Напомним, что Quanta Computers является крупнейшим производителем ноутбуков, и ее услугами пользуются многие ведущие вендоры.

Единственное, что понадобится пользователю нового "компьютера" - это клавиатура и телевизор, сообщил Берри Лэм, глава компании Quanta Computers. В будущем, по его мнению, компьютеры исчезнут на физическом уровне, превратившись в определенный сервис. Используя свои домашние терминалы, пользователь сможет по беспроводной связи соединяться с серверами. Таким образом, ИТ-компании будут зарабатывать, главным образом, на разработках ПО и патентах на них.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.