Декабрь 12, 2007

Вирусные кибердевушки атакуют

В Рунете появилась новая вирусная программа CyberLover. Она притворяется девушкой нетяжелого поведения и успешно ведет диалог с пользователями. Стоит им расслабиться...

...и программа в процессе общения составляет досье на собеседника и отправляет его хакеру. При этом кибердевушка совершенно уникальное создание, поскольку умеет разговаривать одновременно с несколькими собеседниками. Она может имитировать как настроенную на романтические отношения девушку, так и "сексуальную хищницу". CyberLover также умеет давать ссылку на свою домашнюю страничку, где могут располагаться вредоносные программы.

По данным PC Tools, в настоящее время область действия CyberLover ограничена Рунетом, однако к февралю создатели программы намерены выйти и в другие сегменты сети.

Если в диалоге CyberLover действительно будет невозможно отличить от человека-собеседника, то программа станет первой, прошедшей тест Тьюринга. Алан Тьюринг предложил этот тест в 1950 году в качестве проверки "разумности" компьютера.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.