Февраль 11, 2008

Новый социальный поисковик - скоро старт!

Многочисленные социальные сети и сообщества, которые плодятся в Интернете, как грибы после дождя, подали идею для создания новой поисковой системы.

Израильтяне придумали поисковик Delver, который находится в стадии приватного бета-тестирования и откроется публике в мае этого года. Он будет индексировать открытые профили пользователей на многочисленных "социальных" сайтах.

Источниками информации для Delver смогут стать такие ресурсы, как MySpace, Blogger, Flickr, YouTube и многие другие.

Суть поиска от Delver в том, что по запросу имени конкретного пользователя выстраиваются по рангу его друзья, друзей его друзей и т. д. Результат поиска Delver будет представлять собой отображение социальной сети, построенной вокруг одного конкретного пользователя. Монетизация аудитории ресурса будет осуществляться за счет интернет-рекламы.

Комментарии

1. 11.02.08 10:54 От: Александр

Уже работает русский аналог www.bestpersons.ru

2. 26.10.12 17:12 От: Валентин

Не могу зарегистрироваться на "бестперсонс", может проблема какая-то? Хочу туда новости со своего блога http://dastonaltis.ru постить...

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.