Февраль 19, 2008

"Википедия компроматов" закрыта по решению суда

Федеральный суд США закрыл сайт Wikileaks.org, специализацией которого является публикация компромата, а также борьба с авторитарными режимами.

Спровоцировал закрытие ресурса иск, поданный швейцарским банком Julius Baer & Co., а также его филиалом на Каймановых островах. Судья счел, что информация, публиковавшаяся на Wikileaks.org, нанесла банку, который не имел возможности защитить свою репутацию, значительный ущерб, в связи с чем хостера ресурса обязали удалить все материалы (банку "инкриминировались" уход от налогов, создание офшорных структур и все такое прочее). Доменное имя Wikileaks.org при этом не должно выводить пользователя на сам сайт со "сливами" или любой другой ресурс.
Напомним, что ресурс Wikileaks.org, который был создан около года назад, изначально задумывался как хранилище компромата на власти стран с антидемократическим режимом, однако затем его работники начали публиковать информацию о темных делишках западных компаний.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.