Март 3, 2008

YouTube превращается... превращается... в социальную сеть

В ближайшие дни YouTube запустит экспериментальную версию персональной страницы. Видеохостинг вскоре станет полноценной социальной сетью.

По замыслу разработчиков, на главной странице, помимо "Последнего" и "Популярного видео", будут включены персональные рекомендации, RSS-подписка, загрузки ваших друзей, избранное и рейтинг.

Особое внимание будет уделено комментариям к видео, мониторингу активности и статистике. Также появится новая панель инструментов для папки сообщений во "Входящие" и информация о видео с главной страницы. На дисплее будет отражена статистика закаченного пользователем видео, общее число просмотров и многое другое.

В тестировании примут участие несколько случайно выбранных групп пользователей. Поэтому даже если вы не попадете в первую группу тестеров, есть вероятность оказаться в следующей. В блоге YouTube будет размещена ссылка для общего доступа к бета-версии.

Предположительно, к такому шагу YouTube подтолкнуло большое количество появившихся клонов видеохостинга. Чтобы выделиться на их фоне, лидер стремится к развитию и совершенствуется. Отметим, что YouTube ежедневно посещает почти в 2 раза больше пользователей, чем страницы лидера поиска Google, который приобрел видеохостинг еще в 2006 году. Редизайн и обновление видехостинка привлечет еще большее количество пользователей.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.