Март 7, 2008

Японский домен .jp отмечает миллионный юбилей

Японский национальный регистратор доменов JPNIC сообщает, что доменная зона .jp преодолела порог в 1 миллион зарегистрированных доменных имен. По данным на 1 марта в национальном домене Японии числилось 1 003 285 действующих доменов.

Исторически сложилось так, что в Японии домены второго уровня не так популярны, как домены третьего уровня. Примерно та же ситуация сложилась в Великобритании, где доменная зона co.uk имеет больше регистраций, чем .uk.

В японском Интернете есть четкая иерархия, которой предпочитают придерживаться местные пользователи. Например, представители бизнеса предпочитают иметь в первую очередь домены в co.jp, правительственные органы - go.jp, сетевые организации - ne.jp, образовательные учреждения - ed.jp, некоммерческие организации - og.jp и т. д.

Что же касается географического домена, то за первые 3 месяца 2008 года здесь было зарегистрировано всего 14 399 доменов, а за весь 2007 год - 104 484 имени.


Комментарии

1. 07.03.08 23:48 От: Sokol

Не представляю такое в России... менталитет)

2. 07.11.09 12:09 От: Max

RESPECT

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.